Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Талисманы мирового чемпионата молодых профессионалов: казанская пара

15 мая на Церемонии открытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) презентовали официальные талисманы 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году. Талисманами чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 стали мальчик Skillsy и девочка Smarty - два молодых профессионала, которые, согласно легенде, преуспевают...

15 мая на Церемонии открытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) презентовали официальные талисманы 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году.

Талисманами чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 стали мальчик Skillsy и девочка Smarty - два молодых профессионала, которые, согласно легенде, преуспевают во всех областях науки, техники и искусства и обладают всеми необходимыми навыками для достижения успеха.

16 октября 2016 года на разработку концепции талисмана чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 был объявлен конкурс, на участие в котором 72 участника прислали 81 работу. В финале оказались 10 претендентов, победителем среди которых стал Skillsy - персонаж, придуманный Максимом Овчинниковым - 27-летним архитектором из Самары. Автор образа талисмана получил 100 тысяч рублей.

Позже организаторы доработали концепцию талисмана и добавили к мальчику Skillsy девочку - Smarty - оба олицетворяют молодость, мастерство, интеллект и дружбу. Они вдохновляют всех своим примером и слоганом Чемпионата: «Будущее в твоих руках».

Сегодня презентации талисманов чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019 было посвящено барабанное и флаговое шоу и выступление артистов.

«Это знаковое и торжественное событие в подготовке к чемпионату мира в Казани. Мы надеемся, что образ Skillsy и Smarty найдёт отклик в сердцах молодежи и замотивирует на достижение профессионального успеха, - отметил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Губайдуллин. - С одной стороны, наши талисманы задумывались как пример, образец для молодых профессионалов, а с другой стороны - это собирательный образ всех конкурсантов WorldSkills. Здесь, на национальном чемпионате, собрались такие же целеустремленные, талантливые и молодые ребята».

Справка:

10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее WorldSkills International (WSI) Россия выиграла право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Чемпионат пройдет в Казани в августе 2019 года. Ожидается, что в соревнованиях по более 50 компетенциям примут участие около 1500 участников и 2000 экспертов из более 60 стран мира

Организаторами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 являются: международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Казань).

Департамент медиа и коммуникаций АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев