Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Татарстанская спортсменка выиграла Кубок России по бадминтону

Студентка Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Евгения Косецкая одержала победу в Кубке России по бадминтону, сообщает Федерация бадминтона Республики Татарстан. В финале турнира, который прошел в Московской области, Косецкая переиграла Наталью Перминову из Самары (21:16; 21:5). Всего участие в турнире приняли 120 спортсменов из 18 регионов страны. По...

Студентка Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Евгения Косецкая одержала победу в Кубке России по бадминтону, сообщает Федерация бадминтона Республики Татарстан.

В финале турнира, который прошел в Московской области, Косецкая переиграла Наталью Перминову из Самары (21:16; 21:5). Всего участие в турнире приняли 120 спортсменов из 18 регионов страны. По результатам состязания будет сформирована сборная, которой вскоре предстоит выступить на чемпионате Европы среди смешанных команд (он пройдет с 15 по 19 февраля в Польше).

«Я учла опыт встречи с Наташей (Перминовой - прим. Татар-информ) на чемпионате России, когда был очень сложный матч. Собралась, настроилась, решила не дарить сама простые воланы, прибавила в скорости и сменила тактику - вместо тонкой игры стала играть более надежно. В результате Наташа быстро устала, и победа далась мне легче», - прокомментировала свой успех Евгения Косецкая.

Помимо «золота» в женском одиночном разряде спортсмены из Татарстана завоевали две бронзовые награды: Анатолий Ярцев стал третьим в мужском одиночном разряде, а Анастасия Назарчук - в смешанном парном разряде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев