Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Татьянин день в музее» - квест-игра и восстановление старинных студенческих традиций

Всех школьников, студентов и тех, кто уже давно покинул ученическую скамью, 25 января с 14 до 17 Национальный музей приглашает на традиционный праздник «Татьянин день в музее»! В 1775 году в день Святой Татианы Римской российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С той поры стали считать...

Всех школьников, студентов и тех, кто уже давно покинул ученическую скамью, 25 января с 14 до 17 Национальный музей приглашает на традиционный праздник «Татьянин день в музее»!

В 1775 году в день Святой Татианы Римской российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С той поры стали считать Татьянин день праздником московского, а затем и российского студенчества.

В наши дни возрождение праздника связано с восстановлением старинных студенческих традиций и духа университетской культуры.

Национальный музей Республики Татарстан подготовил в этом году новую программу для будущих студентов, идея которой заключается в профориентации школьников с целью поступления в вузы.

В этот же день для посетителей музея будет проводиться квест-игра «Записки ученого...», которая позволит нынешним и будущим студентам познакомиться с уникальными экспонатами основателя музея А.Ф. Лихачева. Для желающих будет организована тематическая экскурсия по выставке «Стихия революции: 1917 год в истории России». В рамках клуба «Споемте, друзья» все желающие смогут спеть и послушать популярные песни, посвященные Татьянам и студенчеству.

Всем студентам и Татьянам вход бесплатный, при предъявлении документов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев