Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Театр кукол “Экият” приглашает на Вечер Памяти

Татарский государственный театр кукол "Экият" приглашает на Вечер Памяти, посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста Республики Татарстан, режиссера, драматурга Фуата Тагирова и 90-летию заслуженной артистки Республики Татарстан Галии Тагировой. Фуат Гайфуллович и Галия Ситдиковна вписали яркую страницу в историю театрального искусства Республики Татарстан и внесли огромный вклад в популяризацию...

Татарский государственный театр кукол "Экият" приглашает на Вечер Памяти, посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста Республики Татарстан, режиссера, драматурга Фуата Тагирова и 90-летию заслуженной артистки Республики Татарстан Галии Тагировой.

Фуат Гайфуллович и Галия Ситдиковна вписали яркую страницу в историю театрального искусства Республики Татарстан и внесли огромный вклад в популяризацию искусства играющей куклы. Фуат и Галия Тагировы долгие годы шли по жизни по дороге искусства вместе рука об руку, по дороге трудной и тернистой. Они отдали свою жизнь одному из самых трудных видов искусства - театру кукол.

В сердцах зрителей живет самая светлая благодарная память об этих удивительных людях, так горячо, беззаветно и преданно любивших дело, которому они отдали всю свою большую, трудную, но вместе с тем счастливую жизнь!

Вечер состоится в здании Татарского государственного театра кукол "Экият 27 апреля в 16:00.

Вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев