Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Тонируешься»? - С тебя штраф!

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан ведет систематическую работу по выявлению фактов управления транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативам. За 6 месяцев 2017 года было выявлено более 12 тысяч таких нарушений. Согласно п. 4.3 Приложения №8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового...

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан ведет систематическую работу по выявлению фактов управления транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует нормативам. За 6 месяцев 2017 года было выявлено более 12 тысяч таких нарушений.

Согласно п. 4.3 Приложения №8 к Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%.

Нарушение требований к светопропусканию автостекол влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ч. 3.1 ст. 12.5 КРФоАП). В случае повторного совершения данного административного правонарушения сотрудник ГИБДД возбуждает дело по ч. 1 ст. 19.3 КРФоАП за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

За это нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток. За 6 месяцев 2017 года к административной ответственности было привлечено 48 нарушителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев