Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Уфимцы покажут спектакли на сцене Камаловского

C 13 по 18 февраля в Казани пройдут гастроли Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан (Уфа). В афишу включены спектакли, составляющие основу репертуара - мюзикл «Голубая камея», комедии «Бешеные деньги» и «Палата бизнес-класса», детский мюзикл «Снежная королева». Показы пройдут на сцене Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала. Самый...

C 13 по 18 февраля в Казани пройдут гастроли Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан (Уфа).

В афишу включены спектакли, составляющие основу репертуара - мюзикл «Голубая камея», комедии «Бешеные деньги» и «Палата бизнес-класса», детский мюзикл «Снежная королева».

Показы пройдут на сцене Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала.

Самый первый драматический спектакль в Уфе был сыгран в 1772 году польскими ссыльными и произвел на уфимцев неизгладимое впечатление. История же Государственного академического русского драматического театра началась в 1861 году, когда в Уфе было построено первое театральное здание. С тех пор театральная жизнь не прекращалась ни на один сезон.

В Уфе побывали великие русские артисты Г. Федотова, А. Яблочкина, выдающийся актер и режиссер К. Марджанов. Именно здесь впервые вышел на профессиональную сцену Федор Шаляпин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев