Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В №11 журнала «Казань» - Театр-Вентилятор – место, трогающее душу

«Недавно четвёртый театральный сезон открыла творческая лаборатория «Театр-Вентилятор» - камерный театр на чердаке офисного здания в самом центре Казани, на улице Пушкина, 52. Из окон театра всегда видно небо. А почему «Т-В» называют трогательным? Узнать об этом можно, хоть раз переступив порог творческого пространства, но мы по секрету расскажем. Зрители...

«Недавно четвёртый театральный сезон открыла творческая лаборатория «Театр-Вентилятор» - камерный театр на чердаке офисного здания в самом центре Казани, на улице Пушкина, 52. Из окон театра всегда видно небо.

А почему «Т-В» называют трогательным? Узнать об этом можно, хоть раз переступив порог творческого пространства, но мы по секрету расскажем.

Зрители в театре - участники действа, а не отстранённо смотрящие на актёров люди. Вас могут пригласить на сцену, вам могут задать вопрос, вы можете оказаться в эпицентре действия и даже повлиять на происходящее. Трогательность распространяется и на спектакли, и на любые другие события в театре. Никто не будет заставлять вас вставать или говорить, но если вам захочется, против тоже никто не будет.

Творческая лаборатория не ограничивается постановками спектаклей, на базе театра действует студия актёрского мастерства как для детей, так и для взрослых. По выходным и праздникам - показы «Кино на потолке», а каждую вторую среду - тёплый музыкальный вечер с песнями под разнообразные музыкальные инструменты (укулели, гитары, синтезатор, казу, шейкеры…), а ещё пледы, подушки, чай, печеньки и даже импровизированный костёр посреди уютного круга.

Так было всегда. Но этот сезон будет особенным. Чем?»

Чем именно - читайте в ноябрьском номере журнала! Или приходите в «Театр-Вентилятор» и узнайте непосредственно там. Специально для вас предлагаем афишу на ближайшие дни:

15 НОЯБРЯ , СРЕДА

18:30 Бесплатное пробное занятие по гитаре для начинающих

20:00 Ламповый, долгожданный и уютный вечер песен под гитару у костра "Гитарник-Вентилярник"

16 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

16:30 Бесплатное пробное занятие младшей группы актерской студии "Театр-Вентилятор"

19:00 Бесплатное пробное занятие старшей группы актерской студии "Театр-Вентилятор"

17 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

18:00 Спектакль "Маленькие Девочки", 12+

19 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

15:30 Бесплатное пробное занятие по ораторскому мастерству

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев