Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В 2020 году из Казани в Москву можно будет доехать за три с половиной часа

На 2017 год запланировано начало строительства Высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» - первого участка ВСМ «Москва-Пекин» и проекта «Шёлковый путь», который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока. Для Китая ВСМ - дело привычное. Общая протяженность ВМС «Москва-Казань» - 770 километров, его реализация даст 370 тысяч рабочих мест. А после введения...

На 2017 год запланировано начало строительства Высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» - первого участка ВСМ «Москва-Пекин» и проекта «Шёлковый путь», который свяжет Китай с рынками Европы и Ближнего Востока. Для Китая ВСМ - дело привычное.

Общая протяженность ВМС «Москва-Казань» - 770 километров, его реализация даст 370 тысяч рабочих мест. А после введения магистрали в эксплуатацию из Казани в Москву можно будет доехать за 3,5 часа. Движение по магистрали должно быть открыто в 2020 году. В компании «Российские железные дороги» уже начали разрабатывать проект и 12- вагонный грузовой высокоскоростной поезд для ВСМ «Москва-Казань», который будет развивать скорость до 360 километров в час. Потом ветка протянется в сторону Екатеринбурга, Уфы, Перми и Челябинска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев