Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В №3 журнала «Казань» - «Любимые сюжеты казанских художников»

В мартовском номере опубликована статья Владимира Курашова о тех местах нашего города, которые чаще всего находят своё отображение на картинах казанских художников. «...Обычно художники выбирают в качестве сюжетов для своих работ наиболее интересные виды городского ландшафта, поэтому для искусствоведов, краеведов, экскурсоводов и охранителей памятников культуры это даёт дополнительные знания для...

В мартовском номере опубликована статья Владимира Курашова о тех местах нашего города, которые чаще всего находят своё отображение на картинах казанских художников.

«...Обычно художники выбирают в качестве сюжетов для своих работ наиболее интересные виды городского ландшафта, поэтому для искусствоведов, краеведов, экскурсоводов и охранителей памятников культуры это даёт дополнительные знания для планирования их деятельности.

Вполне понятно, почему общий вид Кремля, крепостные башни и башня Сююмбике так любимы художниками - это главные символы исторической Казани.

Для создателя картины имеет значение не только сюжет, но и уютность места расположения художника с его атрибутами искусства, которые на открытом месте привлекают порой многих зевак».

Продолжение статьи читайте в третьем номере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев