Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В №9 журнала «Казань» - «Аксёнов-фест» 2017

В сентябрьском номере вышла статья Аделя Хаирова о празднике в честь юбилея Василия Аксёнова «Сам юбиляр был где-то рядом». «Каждый год на исходе лета Василий Павлович дарит казанцам праздник. С 2007 года стало доброй традицией отмечать его день рожденья «шумною толпой» в Казани, «кочуя» по аксёновским местам от дома на...

В сентябрьском номере вышла статья Аделя Хаирова о празднике в честь юбилея Василия Аксёнова «Сам юбиляр был где-то рядом».

«Каждый год на исходе лета Василий Павлович дарит казанцам праздник. С 2007 года стало доброй традицией отмечать его день рожденья «шумною толпой» в Казани, «кочуя» по аксёновским местам от дома на улице Карла Маркса, где прошли детство и юность писателя, до площадок, на которых выступают литераторы и музыканты - заезжие и свои.

Лёгкая тень именинника следует за ними повсюду и аплодирует листьями американского клёна. В этом году Аксёнову исполнилось бы 85! Он не терпел однообразия и стариковского брюзжания. Всегда тянулся к новому, молодому и дерзкому на грани скандала. Фестиваль в Казани получается таким же, как и Василий Павлович…»

Ищите статью в девятом номере!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев