Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В №9 журнала «Казань»: Триатлон — три степени свободы

26 августа в центре Казани уже во второй раз прошли международные соревнования по триатлону IRONSTAR-2017 KAZAN. В нынешнем году они собрали около двух тысяч участников. «…Утро. Шесть сорок. Уже первые лучи солнца заиграли золотом на полумесяцах величественной Кул Шариф, а Кремлёвская набережная всё ещё дышит ночной свежестью. Два киловатта утренней...

26 августа в центре Казани уже во второй раз прошли международные соревнования по триатлону IRONSTAR-2017 KAZAN. В нынешнем году они собрали около двух тысяч участников.

«…Утро. Шесть сорок. Уже первые лучи солнца заиграли золотом на полумесяцах величественной Кул Шариф, а Кремлёвская набережная всё ещё дышит ночной свежестью. Два киловатта утренней музыки окончательно пробудили всю округу. На береговом пирсе, уходящем далеко в воду, невероятное столпотворение. Сотни тёмных фигур, похожих на тюленей, все в одинаковых зелёных шапочках, стоят на ярко‑красной ковровой дорожке, переминаясь с ноги на ногу в такт бодрой дискотечной композиции. Семь утра. Старт. Шеренги триатлетов в гидрокостюмах с элегантной тюленьей грацией за несколько минут оказываются в воде…».

В сентябрьском номере читайте: Сергей Ермолаев «Триатлон - три степени свободы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев