Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«В дружбе и единстве народов – уникальность и сила России».

22 апреля в Казани состоялся третий Съезд народов Республики Татарстан. В нём участвовали 730 делегатов, свыше тысячи участников и гостей, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. Участники обсудили важные общественные проблемы и вопросы этнокультурного развития. Приветствие участникам и гостям III съезда народов Татарстана направил Президент Российской Федерации: «Государство...

22 апреля в Казани состоялся третий Съезд народов Республики Татарстан. В нём участвовали 730 делегатов, свыше тысячи участников и гостей, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. Участники обсудили важные общественные проблемы и вопросы этнокультурного развития.

Приветствие участникам и гостям III съезда народов Татарстана направил Президент Российской Федерации: «Государство придает приоритетное значение вопросам сохранения идентичности и самобытности каждого народа, укрепления мира, межнационального и межрелигиозного согласия в стране».

В своем выступлении президент Республики Татарстан так же говорил о дружбе между народами: «Убежден, как и большинство участников съезда, что многонациональность и длительные добрососедские отношения - это наши конкурентные преимущества. В дружбе и единстве народов - уникальность и сила России».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев