Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Качаловском юбилейный вечер Геннадия Прыткова

В Качаловском театре снова праздник - сегодня мы поздравляем с юбилеем одного из мастеров и ветеранов Качаловской сцены народного артиста России, народного артиста Татарстана, лауреата Гос.премии Татарстана им.Г.Тукая Геннадия ПРЫТКОВА! Для Геннадия Николаевича театр имени Качалова - первый и единственный на всю жизнь. Полвека на сцене одного из старейших театров...

В Качаловском театре снова праздник - сегодня мы поздравляем с юбилеем одного из мастеров и ветеранов Качаловской сцены народного артиста России, народного артиста Татарстана, лауреата Гос.премии Татарстана им.Г.Тукая Геннадия ПРЫТКОВА!

Для Геннадия Николаевича театр имени Качалова - первый и единственный на всю жизнь. Полвека на сцене одного из старейших театров России - это вся его творческая биография, это множество разноплановых ролей. Зрители старшего поколения помнят его Базарова в "Отцах и детях", Глумова в "На всякого мудреца довольно простоты", Воланда в "Мастер и Маргарита", Менахема в "Поминальной молитве", Городничего в "Ревизоре", Зорро в "Куриной слепоте"... Геннадий Прытков активно занят и в текущем репертуаре, среди его ролей сегодняшнего дня Гаев в "Вишневом саде", Крутицкий в "Глумове", Базиль в "Женитьбе Фигаро", Альфредо в "Браке по-итальянски", Гремио в "Укрощении строптивой", Фотограф в "Теореме Печенкина", Бургомистр в "Визите дамы", Бронский в "Роковых яйцах". Сегодня в день своего юбилея Геннадий Прытков сыграет одну из любимых своих ролей - роль Князя в спектакле "Дядюшкин сон" по одноименной повести Достоевского.

Мы поздравляем Геннадия Николаевича с юбилеем и желаем здоровья, новых творческих свершений, успехов и благополучия во всем!!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев