Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Казани будет открыто консульство КНР

Сотрудничество Республики Татарстан и китайских партнёров развивается и планируется во многих направлениях. Предполагается сборка камазовских большегрузов в Китае и сборка китайских автомобилей в Татарстане. Будет налажено производство бытовой техники в Набережных Челнах, а в особой экономической зоне «Алабуга» работают три компании с участием китайского бизнеса. Возможно открытие в Татарстане Центра...

Сотрудничество Республики Татарстан и китайских партнёров развивается и планируется во многих направлениях. Предполагается сборка камазовских большегрузов в Китае и сборка китайских автомобилей в Татарстане. Будет налажено производство бытовой техники в Набережных Челнах, а в особой экономической зоне «Алабуга» работают три компании с участием китайского бизнеса.

Возможно открытие в Татарстане Центра китайской медицины, создание совместных с китайскими партнерами предприятий сельского хозяйства, строительства, логистики, производства мебели, трансформаторов и другое. Важный совместный проект - строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань. Особую заинтересованность китайские партнеры выразили в налаживании сотрудничества в части авиа- и вертолетостроения, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан.

На снимке: китайские студенты на пленэре в Свияжске, организованном Отделением Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" в Республике Татарстан. Руководил практикой главный художник журнала «Казань» Григорий Эйдинов.

http://kazan-journal.ru/pages/item/1371-sviyazhsk-glazami-kitayskih-hudozhnikov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев