Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Казани откроется волшебная «Фабрика елочных игрушек»

Через несколько дней наступит календарная зима, быть может, и снег, наконец, выпадет и тогда предновогоднее настроение постепенно появится у каждого. А чтоб закрепить ощущение приближающегося праздника, мы предлагаем посетить уникальное место - «Фабрику елочных игрушек» в Национальном музее Республики Татарстан. Музей «Фабрика ёлочных игрушек» был создан для того, чтобы рассказать...

Через несколько дней наступит календарная зима, быть может, и снег, наконец, выпадет и тогда предновогоднее настроение постепенно появится у каждого. А чтоб закрепить ощущение приближающегося праздника, мы предлагаем посетить уникальное место - «Фабрику елочных игрушек» в Национальном музее Республики Татарстан.

Музей «Фабрика ёлочных игрушек» был создан для того, чтобы рассказать взрослым и детям об одной из самых интересных и поистине сказочных технологий - производстве стеклянной ёлочной игрушки.

Посетители музея-фабрики, пройдясь по сказочной новогодней стране, смогут увидеть секреты ремесла стеклодувов и художников. Гостям, безусловно, запомнится выставочная часть экспозиции - ведь там будут представлены как старинные игрушки ХХ века, так и лучшие образцы современных ёлочных украшений действующих производств России и бывших республик Советского Союза.

Сотрудникам «ФЕИ» (правда, волшебная аббревиатура?) хочется воспитать хороший вкус у современных детей и их родителей, чтобы их новогодние елки были самыми красивыми и волшебными.

Так же, в музее будут проходить групповые (для школ) и индивидуальные для всех желающих, мастер-классы по декорированию ёлочного шара. Гости музея смогут украсить ёлочный шар национальными узорами, орнаментами или написать поздравительные пожелания родным, друзьям и близким к самому волшебному празднику в году- Новому Году.

На территории музея открыт первый в Казани специализированный магазин стеклянных ёлочных игрушек, в котором можно будет выбрать украшения на ёлку на любой, даже самый изысканный вкус.

Коллективу «ФЕИ» очень приятно видеть Вас в гостях! Приходите к нам в музей БЕСПЛАТНО! Получайте приятные эмоции, наслаждайтесь рождественской атмосферой и делайте подарки близким!

Выставка работает с 1 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г. по адресу: ул. Кремлевская, 2, Национальный музей Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев