Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Казани пройдёт конкурс по татарской кулинарии

27 и 28 февраля в Казани состоится конкурс профессионального мастерства имени Юнуса Ахметзянова по татарской национальной кулинарии. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства Республики Татарстан в Казахстане. Основными целями мероприятия являются повышение качества национальной кулинарии и популяризация блюд татарской кухни, массовая пропаганда идей и принципов татарской национальной кулинарии. Конкурс приурочен к...

27 и 28 февраля в Казани состоится конкурс профессионального мастерства имени Юнуса Ахметзянова по татарской национальной кулинарии. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства Республики Татарстан в Казахстане.

Основными целями мероприятия являются повышение качества национальной кулинарии и популяризация блюд татарской кухни, массовая пропаганда идей и принципов татарской национальной кулинарии.

Конкурс приурочен к 90-летию кавалера ордена Ленина и ордена Дружбы народов, заслуженного работника торговли РСФСР, автора многочисленных книг по кулинарному искусству Юнуса Ахметзяновича Ахметзянова. Он внес выдающийся вклад в возрождение традиций татарской национальной кухни и обогащение ее новыми идеями.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку делегата до 10 февраля в адрес Полномочного представительства Татарстана в Казахстане на электронную почту: tat.pred@tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев