Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Казани снимают эпизоды фильма «Мир Айтматова. Мир без Айтматова»

Съемочная группа во главе с сыном Чингиза Айтматова Аскаром, режиссер Бакыт Карагулов и оператор Айбек Жангазиев приехали в РеспубликуТатарстан чтобы продолжить работу над картиной, приуроченной к 90-летию Чингиза Айтматова. В планах творческой группы съемки в родовом селе дедушки писателя по материнской линии, что находится в Кукморском районе Татарстана. В частности,...

Съемочная группа во главе с сыном Чингиза Айтматова Аскаром, режиссер Бакыт Карагулов и оператор Айбек Жангазиев приехали в РеспубликуТатарстан чтобы продолжить работу над картиной, приуроченной к 90-летию Чингиза Айтматова.

В планах творческой группы съемки в родовом селе дедушки писателя по материнской линии, что находится в Кукморском районе Татарстана. В частности, съемки пройдут в местном музее и колледже, носящих имя великого кыргызского и русского писателя, народного писателя Киргизской ССР.

В Казани члены творческой группы встретятся с представителями художественной интеллигенции и посетят столичные театры, где идут спектакли на татарском языке по мотивам повестей Айтматова «Материнское поле» и «Тополек мой в красной косынке».

Планируются также интервью с первыми лицами Татарстана о значении творчества классика и перспективах духовно-культурных связей двух народов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев