Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В кинотеатрах Татарстана покажут фильмы «З/К» Руслана Валеева и «Охрана» Александра Прошкина

«Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино» продолжает свои показы по Республике Татарстан. В феврале зрители увидят сразу две картины - татарстанский фильм «З/К» Руслана Валеева и «Охрану» Александра Прошкина. 15 февраля картина Руслана Валеева «З/К» - дебютанта, победившего в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» на КМФМК-2016, будет показана единовременно в...

«Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино» продолжает свои показы по Республике Татарстан. В феврале зрители увидят сразу две картины - татарстанский фильм «З/К» Руслана Валеева и «Охрану» Александра Прошкина.

15 февраля картина Руслана Валеева «З/К» - дебютанта, победившего в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм» на КМФМК-2016, будет показана единовременно в Рыбной Слободе с участием творческой группы и в Казани.

Показ «З/К» в кинотеатре «Мир» приурочен ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, он организован совместно с республиканским проектом «Кадровый резерв». В день показа также состоится встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане.

23 февраля в «Мире» будет показана картина Александра Прошкина «Охрана». Фильм повествует о жизни 26-летней Клавдии, работающей в охране разоряющегося металлургического завода. Ее семья - отчим-инвалид. О любви и замужестве уже и не мечтает, но страстно хочет ребенка. Ироничная, местами очень смешная и трогательная история о вспыхнувшем чувстве и превратностях судьбы не оставила равнодушными зрителей кинофестиваля в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев