Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Кремле прошла встреча Президентов России и Узбекистана

Взаимоотношения между Республикой Узбекистан и Россией (и Татарстаном в частности) скоро могут выйти на новый уровень. Сегодня Владимир Путин встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Россию с государственным визитом. В ходе переговоров в узком составе обсуждались вопросы развития двусторонних отношений, состоялся обмен мнениями по ряду актуальных международных и...

Взаимоотношения между Республикой Узбекистан и Россией (и Татарстаном в частности) скоро могут выйти на новый уровень. Сегодня Владимир Путин встретился с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, прибывшим в Россию с государственным визитом.

В ходе переговоров в узком составе обсуждались вопросы развития двусторонних отношений, состоялся обмен мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем.
В середине марта в Казани состоялась встреча Рустама Минниханова с хокимом Самаркандской области, на которой глава Татарстана подчеркнул, что у республик есть возможности наращивать объем сотрудничества по многим направлениям. "Уровень нашего сотрудничества не соответствует имеющимся возможностям, прежде всего в области экономики", - сказал он.

Минниханов подчеркнул, что у Татарстана и Узбекистана развивается взаимодействие в области культуры и образования: творческие коллективы республик регулярно приезжают с концертами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев