Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Международный день книгодарения Общественная Палата Российской Федерации и Почта России призывают россиян помочь сельским библиотекам

С сегодняшнего дня в рамках акции Общественной Палаты Российской Федерации #АгроМания подарить жителям села подписку на любимые журналы можно благодаря благотворительной программе «Почты России» «Дерево добра». Список библиотек, желающих получить журналы в подарок, доступен на сайте акции помогиселу.рф, а сама подписка осуществляется благодаря сервисам «Почты России», что значительно упрощает возможность...

С сегодняшнего дня в рамках акции Общественной Палаты Российской Федерации #АгроМания подарить жителям села подписку на любимые журналы можно благодаря благотворительной программе «Почты России» «Дерево добра». Список библиотек, желающих получить журналы в подарок, доступен на сайте акции помогиселу.рф, а сама подписка осуществляется благодаря сервисам «Почты России», что значительно упрощает возможность помочь сельчанам. Оформить подписку можно на сайте акции помогиселу.рф.

«Сегодня, в Международный день книгодарения, россияне по всей стране дарят друг другу любимые книги, и мы надеемся, что о жителях села граждане тоже не забудут. Пункты сбора книг для сельских библиотек в рамках нашей акции открыты в 25 городах, и мы надеемся, что за сегодняшний день количество книг в них значительно возрастет. Также сегодня вместе с «Почтой России» мы призываем россиян подарить селам подписку на любимые журналы, ведь жители села хотят быть в курсе происходящего, знать, что происходит в мире культуры и истории, и, конечно, развивать в своих детях любовь к чтению. Сегодняшний праздник - самое время поддержать сельчан в их стремлениях», - заявил член ОП РФ Павел Сычев.

Также общественник призвал россиян не забывать сообщать свои контактные данные, для того чтобы сельские библиотеки могли отблагодарить дарителей. Кроме того, при желании благотворителей их фотографии будут размещаться на сайте акции.

Напомним, в конце ноября заработал сайт акции #АгроМания помогиселу.рф, благодаря которому каждый неравнодушный гражданин может открыть пункт сбора книг в своем городе, а представители сельских библиотек - оставить заявку на получение книг. На сегодняшний день пункты сбора книг работают в 25 городах России, а их адреса можно узнать на сайте помогиселу.рф. Также благодаря партнеру акции - «Почте России» - жителям села можно подарить подписку на любимые журналы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев