Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Нижнекамске состоится юбилейный вечер Разиля Валеева

3 февраля в Доме народного творчества Нижнекамска пройдет творческий музыкальный вечер «Жидегэн чишмэ». В нем примут участие представители татарской общественности и известные исполнители татарской эстрады. Об этом сообщается на официальном сайте Нижнекамска. Вечер посвящен юбилею поэта, писателя, драматурга, прозаика, общественного и государственного деятеля Татарстана Разиля Валеева. Он родился 4 января...

3 февраля в Доме народного творчества Нижнекамска пройдет творческий музыкальный вечер «Жидегэн чишмэ». В нем примут участие представители татарской общественности и известные исполнители татарской эстрады. Об этом сообщается на официальном сайте Нижнекамска.

Вечер посвящен юбилею поэта, писателя, драматурга, прозаика, общественного и государственного деятеля Татарстана Разиля Валеева. Он родился 4 января 1947 года в деревне Ташлык Шереметьевского района ТАССР (ныне - Нижнекамского района Республики Татарстан).

Разиль Валеев - лауреат Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая и Республиканской премии имени Мусы Джалиля, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Татарстан. Многие годы (1986-2000) работал директором Национальной библиотеки Татарстана. В настоящее время является председателем Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам, а также председателем попечительского совета Национальной библиотеки Республики Татарстан.

Организаторы объявили викторину-конкурс для желающих попасть на литературно-музыкальный вечер. Каждый день в ленте группы в социальной сети задается вопрос, связанный с творчеством и жизнью Разиля Валеева. Участник, который в течение недели первым будет правильно отвечать на вопросы, получит приглашение на мероприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев