Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В развитие учреждений культуры Казани будет вложено почти 500 млн рублей

Около полумиллиарда рублей будет вложено в ремонт и строительство учреждений культуры Казани в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Казани. 349 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт КДК Ленина, построенного в 1960 году. Еще 119,5 млн рублей потратят на капитальный ремонт ЦКС «Московский», построенного в 1934...

Около полумиллиарда рублей будет вложено в ремонт и строительство учреждений культуры Казани в 2017 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Казани. 349 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт КДК Ленина, построенного в 1960 году. Еще 119,5 млн рублей потратят на капитальный ремонт ЦКС «Московский», построенного в 1934 году. Также в планах построить новый клуб на 300 мест в жилом массиве Отары. На эти цели выделено 17,8 млн рублей.

В планах Управления культуры Казани не только модернизация технической базы, но и изменение принципов работы домов культуры, которое включает в себя трансформацию ДК в культурные центры. Экспериментальной площадкой для реализации проекта станет ЦКС «Московский».

На сегодняшний день в Казани функционирует 14 культурно-досуговых учреждений, охватывающих 10 тысяч участников клубных формирований. В течение пяти лет благодаря республиканской программе «Сельские клубы» в жилых массивах города появилось шесть новых клубов (Северный, Вознесенское, Мирный, Кадышево, Красная Горка, Нагорный).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев