Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В «Смене» покажут фильмы Бакура Бакурадзе

В апреле в Центре современной культуры «Смена» - ретроспектива фильмов известного режиссера, сценариста, призера фестиваля «Кинотавр» Бакура Бакурадзе. Полнометражный дебют режиссера «Шультес» был отобран в программу «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля, а также получил главные призы на фестивалях «Кинотавр» и «Молодость» в 2008 году. Премьера второго полнометражного фильма, «Охотник», также состоялась...

В апреле в Центре современной культуры «Смена» - ретроспектива фильмов известного режиссера, сценариста, призера фестиваля «Кинотавр» Бакура Бакурадзе.

Полнометражный дебют режиссера «Шультес» был отобран в программу «Двухнедельник режиссеров» Каннского кинофестиваля, а также получил главные призы на фестивалях «Кинотавр» и «Молодость» в 2008 году. Премьера второго полнометражного фильма, «Охотник», также состоялась на Каннском фестивале, на этот раз в программе «Особый взгляд». Фильм получил три приза на «Кинотавре», гран-при на фестивалях в Сплите и в Минске. В 2015 году фильм Бакура Бакурадзе «Брат Дэян» участвовал в конкурсной программе кинофестиваля в Локарно.

Расписание:

17 апреля, 19:30 - показ фильма «Шультес»

18 апреля - показ фильма «Охотник»

21 апреля - показ фильма «Брат Дэян» и творческая встреча с Бакуром Бакурадзе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев