Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Татарстане детям-сиротам предоставляют качественное жилье

В 2017 году в Татарстане планируется обеспечить жильем 318 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это на семь квартир больше, чем было выделено в этом году. По словам заместителя министра образования и науки РТ Ларисы Сулима: « «Мы сегодня относимся к социально ориентированным регионам, где действительно защищены права детей-сирот....

В 2017 году в Татарстане планируется обеспечить жильем 318 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это на семь квартир больше, чем было выделено в этом году.

По словам заместителя министра образования и науки РТ Ларисы Сулима: « «Мы сегодня относимся к социально ориентированным регионам, где действительно защищены права детей-сирот. Мы единственный субъект Российской Федерации, в котором данным категориям граждан предоставляют действительно качественное и комфортное жилье. В некоторых районах Татарстана квартиры детям-сиротам предоставляются меблированные, оснащенные минимально необходимым набором мебели и техники. Кроме того, мы закупаем для них только новое жилье», - подчеркнула спикер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев