Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В Татарстане выбрали лучший актив ученического самоуправления

С ноября 2016 года 294 образовательные организации подали заявки на участие в конкурсе «СОК. Стань одной командой». В итоге 22 команды были приглашены для участия в финальных состязаниях республиканского этапа конкурса, который прошёл 3 марта в зале казанского лицея № 177. Почетным гостем финального конкурсного дня стал статс-секретарь - заместитель...

С ноября 2016 года 294 образовательные организации подали заявки на участие в конкурсе «СОК. Стань одной командой». В итоге 22 команды были приглашены для участия в финальных состязаниях республиканского этапа конкурса, который прошёл 3 марта в зале казанского лицея № 177. Почетным гостем финального конкурсного дня стал статс-секретарь - заместитель министра образования и науки России Павел Зенькович. Организаторы конкурса неоднократно отмечали, что нынешних школьников очень часто недооценивают. В большинстве своем это социально активные, полноправные граждане порой с довольно активной гражданской позицией. Инициативные и открытые, они зачастую быстрее многих взрослых впитывают информацию и адаптируются к социальным изменениям.

«У наших школ две задачи - качественное образование и воспитание молодых лидеров. Все мы воспитывались в пионерии, комсомоле. Но повторять это нам совсем не обязательно: изменился мир, и сами дети изменились, изменилось и мышление. "Российское движение школьников" всегда является для нас направляющей силой», - подчеркнул министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев