Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В татарстанских вузах выделено 15806 бюджетных мест

29 июля 2017 года стартует зачисление по общему конкурсу в вузы республики. Издается первый приказ с зачислением по целевому направлению. 3 августа 2017 года выходит второй приказ, происходит зачисление на основные конкурсные места, оставшиеся после зачисления поступающих без вступительных испытаний или в пределах квот. При первом этапе должны быть заполнены...

29 июля 2017 года стартует зачисление по общему конкурсу в вузы республики. Издается первый приказ с зачислением по целевому направлению.

3 августа 2017 года выходит второй приказ, происходит зачисление на основные конкурсные места, оставшиеся после зачисления поступающих без вступительных испытаний или в пределах квот. При первом этапе должны быть заполнены 80% мест.

8 августа 2017 года издаются приказы о зачислении указанных абитуриентов, подавших заявления о согласии. Приказы должны быть размещены на информационном стенде вуза и на официальном сайте. Осуществляется зачисление поступающих до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Всю подробную информацию можно узнать на сайте высших учебных заведений.

В текущем году вузам для приема на бюджетную форму обучения (программы высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура) выделено 15 806 мест, из них на программы бакалавриата и специалитета - более 10 тысяч (10 554).

Несущественное сокращение бюджетных мест (в 2016 году было выделено 16 056 мест, на 1,5% больше в сравнении с 2017 годом) в соответствии с государственной политикой в сфере образования, направленной на оптимизацию системы высшего образования, наблюдается в основном за счет снижения цифр по приему на гуманитарные направления подготовки, в частности на укрупненные группы «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Политические науки», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Сервис и туризм», «Языкознание и литературоведение».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев