Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

В татарстанском фильме «Мулла» сыграл Марат Башаров

Творческая группа фильма «Мулла» представила первый тизер полнометражного фильма. Съемки картины, снятой по мотивам одного из последних творений выдающегося татарского драматурга Туфана Миннуллина, завершились в августе 2017 года. В настоящее время фильм находится на последнем этапе производства. Основная часть съемок проходила на территории Атнинского муниципального района Татарстана. Место выбрано неслучайно:...

Творческая группа фильма «Мулла» представила первый тизер полнометражного фильма. Съемки картины, снятой по мотивам одного из последних творений выдающегося татарского драматурга Туфана Миннуллина, завершились в августе 2017 года. В настоящее время фильм находится на последнем этапе производства.

Основная часть съемок проходила на территории Атнинского муниципального района Татарстана. Место выбрано неслучайно: именно постановка Атнинского театра является одной из лучших версий спектакля по известной пьесе. Фильм «Мулла» - это поучительная история, которая затрагивает проблему исчезновения деревень, регресса духовности глубинки.

«Мулла» - дебютный фильм в жанре полного метра молодого кинорежиссера Амира Галиаскарова. Двойной дебют - у главного режиссера Атнинского театра Рамиля Фазлыева: в фильме он сыграл главного героя и выступил в качестве режиссера по работе с актерами. На одну из ролей фильма был приглашен известный российский актер Марат Башаров.

В татарстанском фильме «Мулла» сыграл Марат Башаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев