Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Валентин Дьяконов расскажет о молодых российских художниках 2000-х

21 декабря в Казани критик и куратор Валентин Дьяконов прочитает лекцию под названием «Россия, далее везде: новое искусство нулевых и десятых годов». Валентин Дьяконов о теме своего выступления в Казани: «Примерно с середины 2000-х на российскую художественную сцену вышли художники нового поколения, озабоченные вопросами, которыми искусство раньше не задавалось -...

21 декабря в Казани критик и куратор Валентин Дьяконов прочитает лекцию под названием «Россия, далее везде: новое искусство нулевых и десятых годов».

Валентин Дьяконов о теме своего выступления в Казани: «Примерно с середины 2000-х на российскую художественную сцену вышли художники нового поколения, озабоченные вопросами, которыми искусство раньше не задавалось - о смысле и роли ремесленных традиций реалистической школы, о возможности прямого участия искусства в жизни общества и политике, о пользе европейского интеллектуального наследия. Разнообразие подходов, выходящих за рамки как социалистического реализма, так и концептуальных практик, станет темой лекции».

Информация о мероприятии

21 декабря, среда, 19:30

Вход: добровольный взнос

Центр современной культуры «Смена»

Адрес: Казань, Бурхана Шахиди, 7

Телефон: +7 (843) 249-50-23

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев