Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Вас встретит Бегемот

1 апреля к международному Дню смеха Национальный музей Республики Татарстан подготовил программу под названием «День Бегемота». Казанцы называют здание Национального музея РТ бегемотом, и традиционный символ музея тоже Бегемот. Почему? В 30-е годы XX века к зданию музея были надстроены дополнительные третий и четвертый этажи, и здание стало намного больше...

1 апреля к международному Дню смеха Национальный музей Республики Татарстан подготовил программу под названием «День Бегемота». Казанцы называют здание Национального музея РТ бегемотом, и традиционный символ музея тоже Бегемот. Почему? В 30-е годы XX века к зданию музея были надстроены дополнительные третий и четвертый этажи, и здание стало намного больше и мощнее. С тех пор музей негласно стали именовать Бегемотом.

У центрального входа всех гостей будет встречать главный герой дня - Бегемот, фото с которым останется с вами на память.

Весь день посетителей будет радовать выставка поделок мастеров народных промыслов «Казанский Бегемот».

Всех желающих ждет шуточная квест-игра «Бегемот», а юным посетителям будет предложена увлекательная и познавательная игра-путеводитель по экспозиции музея «Музейный Бум: Путешествие в древность».

Маленьких гостей приглашаем на мастер-классы по изготовлению бегемотиков из марципана и глины, каждый может попробовать расписать деревянные или керамические изделия. Также всех ждет демонстрация мультфильмов от Татармультфильм.

Только 1 апреля Национальный музей снимает продолжение фильма с участием посетителей музея под названием «Тайна семьи Flodhost». Ловко закрученный сюжет, неожиданная развязка и громкий смех гарантированы!

В 15.00 в рамках клуба «Споемте, друзья» все желающие смогут спеть и послушать популярные песни.

Но главное, в этот день посетители смогут узнать много нового об истории города и музея, посетив тематические и обзорные экскурсии.

Адрес: ул. Кремлевская 2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев