Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Вернитесь в детство, окунитесь в сказку

20 августа в 13:00 в Музее естественной истории Татарстана откроется выставка книжных иллюстраций Ольги Беловой-Недовизий. Ольга -художник-график, живет и работает в Набережных Челнах, занимается иллюстрацией произведений современных русских и татарских авторов. Художественные образы, созданные Ольгой, получили высокую оценку в Москве на III Всероссийском конкурсе творческих работ на тему сказок С....

20 августа в 13:00 в Музее естественной истории Татарстана откроется выставка книжных иллюстраций Ольги Беловой-Недовизий.

Ольга -художник-график, живет и работает в Набережных Челнах, занимается иллюстрацией произведений современных русских и татарских авторов. Художественные образы, созданные Ольгой, получили высокую оценку в Москве на III Всероссийском конкурсе творческих работ на тему сказок С. Савицкой и на Берлинском конкурсе «Лучшая книга года 2013», где она была удостоена звания «Лучший художник года».

Выставка не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Одни познакомятся с добрым и загадочным миром сказок, а другие, вольно или невольно, возвратятся в свое детство.

В день открытия в лекционном зале Музея состоится творческая встреча с Ольгой Беловой-Недовизий, где можно будет узнать о том, как рождаются образы и создаются творческие тандемы художника и писателя, а также задать интересующие вопросы. Завершающим аккордом встречи станет мастер-класс «Мудрая сова».

Любоваться книжными иллюстрациями казанцы смогут до 30 сентября.

Вход свободный!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев