Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Весенний Праздник трезвости

28 апреля 2018 года в Казани пройдут ставшие традиционными мероприятия весеннего Праздника трезвости. Этот праздник уходит корнями в историю страны, республики и нашего города. Именно об истории, для многих пока неизвестной, узнают гости праздника. К году Льва Толстого в Республике Татарстан приурочена информационная акция в сквере его имени, которая начнётся...

28 апреля 2018 года в Казани пройдут ставшие традиционными мероприятия весеннего Праздника трезвости. Этот праздник уходит корнями в историю страны, республики и нашего города. Именно об истории, для многих пока неизвестной, узнают гости праздника.

К году Льва Толстого в Республике Татарстан приурочена информационная акция в сквере его имени, которая начнётся в 9.00. Центральной темой станет литературная и социальная деятельность Толстого по утверждению трезвости и то, как связаны Толстой и Казанское общество трезвости.

В 10.00 стартует праздничное действие в доме-музее академиков Арбузовых. Дом-музей всемирно известных ученых примет весенний Праздник трезвости уже в пятый раз. Кстати, именно в этом музее открыта и действует единственная в мире выставка символики Праздника трезвости.

В 15.00 начнётся развлекательная программа «Праздник трезвости. Неизвестная история» в Лядском садике. Веселые истории и игры, 5 квестов, и книжная площадка ждут детей и взрослых, в 16.00 можно увидеть уникальное выступление студентов Казанского театрального училища, а с 17.00 артисты фольклорного ансамбля «Красная горка» и народного хора Казанского государственного института культуры подарят гостям настоящую русскую вечёрку.

Праздник подарят городу волонтёры образовательных и общественных организаций, специалисты муниципальных и государственных учреждений, представители деловой Казани. Праздник пройдёт при поддержке Комитета по делам детей и молодёжи г. Казани и Дирекции парков и скверов Республики Татарстан.

Вход на все мероприятия свободный.

Справки и дополнительная информация: 562-56-40, 89272408786 (Ананьева Галина Анатольевна)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев