Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Видеокамер для «Безопасного города» станет еще больше

В Татарстане продолжается работа по реализации программы «Безопасный город». В целях непрерывного контроля за обстановкой на улицах городов основные объекты инфраструктуры и жилые дома оснащаются камерами видеомониторинга. Сегодня в республике функционируют более 48 тысяч видеокамер видеомониторинга, 9,5 тысяч из которых установлены для обзора прилегающей к многоквартирным домам территории. Наибольшее количество...

В Татарстане продолжается работа по реализации программы «Безопасный город». В целях непрерывного контроля за обстановкой на улицах городов основные объекты инфраструктуры и жилые дома оснащаются камерами видеомониторинга.

Сегодня в республике функционируют более 48 тысяч видеокамер видеомониторинга, 9,5 тысяч из которых установлены для обзора прилегающей к многоквартирным домам территории.

Наибольшее количество видеокамер установлено в Казани. В систему городского видеомониторинга столицы республики интегрировано 1 062 видеокамеры, контролирующие объекты городской инфраструктуры. Кроме того, имеется доступ к 4 330 камерам наблюдения, установленным на 1 272 многоквартирных домах. До конца года в Татарстане планируется установить еще 740 дополнительных камер.

Отметим, что в настоящий момент все установленные в республике камеры видеонаблюдения вносятся в единый информационный ресурс «Геопортал Республики Татарстан». Данная система позволит силовым структурам осуществлять просмотр расположения камер непосредственно на месте происшествия или получать распечатку в дежурной части.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев