Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Владимир Леонов: «Нас ждёт историческое событие»

Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов прокомментировал итоги тестового матча между казанским «Рубином» и московским ЦСКА, который прошел 17 мая на «Казань-Арене». По предварительной оценке, на матче присутствовало около 22 тысяч зрителей. Также присутствовали представители FIFA, которые дали весьма высокую положительную оценку новой системе идентификации болельщиков: выдаче...

Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов прокомментировал итоги тестового матча между казанским «Рубином» и московским ЦСКА, который прошел 17 мая на «Казань-Арене».

По предварительной оценке, на матче присутствовало около 22 тысяч зрителей.

Также присутствовали представители FIFA, которые дали весьма высокую положительную оценку новой системе идентификации болельщиков: выдаче самого паспорта болельщика и непосредственно прохождению фанатов на стадион по билету на матч и FUN ID. Система была успешно опробована и в дальнейшем будет применяться на матчах Кубка конфедераций.

Для нас это тоже был вызов, сказал министр, все-таки мы единственные город и стадион в стране, которые проводили такой тест, и именно на его основе будет формироваться общее мнение у FIFA. Подводя некий итог, хочется сказать, что мы со всем справились.

Министр спорта Татарстана пригласил казанцев и гостей города на матчи Кубка конфедераций: «Зрителей ожидает не только красивый футбол и комфорт, но и целое историческое событие для нашего города, республики и всей страны».

«Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев