Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Врачи от Бога. Названы лучшие из лучших

В Казани назвали имена победителей юбилейного Республиканского конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр» («Белые цветы»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил медицинских работников за их труд и напомнил, что в этом году мы проводим конкурс в десятый раз. ««Мы можем все построить и все купить, но без подготовленных кадров мы...

В Казани назвали имена победителей юбилейного Республиканского конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр» («Белые цветы»).

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил медицинских работников за их труд и напомнил, что в этом году мы проводим конкурс в десятый раз. ««Мы можем все построить и все купить, но без подготовленных кадров мы не сможем оказывать квалифицированную, профессиональную медицинскую помощь», - сказал Рустам Минниханов.

В этом году победители были объявлены по пяти номинациям. Это - «Врач года», «Медицинский работник года», «Лучший врач первичного звена», «Легенда здравоохранения», «Уникальный случай». В этом году на конкурс было подано более 146 заявок.

Важную роль при определении победителя сыграло интернет-голосование на официальном сайте Министерства здравоохранения РТ.

В номинации «Медицинский работник года» победу одержала медицинская сестра отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Республиканской клинической инфекционной больницы Голия Закирова. Лучшим врачом первичного звена была признана заведующая подстанцией № 8 Станции скорой медицинской помощи г. Казани Елена Голубицина.

В номинации «Уникальный случай» лучшим стал коллектив врачей Больницы скорой медицинской помощи г. Набережные Челны.

В главной номинации «Врач года-2017» победил заведующий кафедрой хирургии Казанской государственной медицинской академии Игорь Малков. Почетную награду ему вручил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

«Эту награду я расцениваю как итог моей 40-летней работы хирургом, как признание своих коллег. Еще со школьных лет я мечтал стать хирургом, и вот эта мечта сбылась. А сегодня я вовсе на вершине от ощущения того, что я приношу пользу людям», - заявил победитель премии «Врач года-2017» Игорь Малков.

«Легендой здравоохранения» в этом году стала заместитель главного врача Республиканской клинической больницы Раиса Гуслякова.

Победители и номинанты сегодня получили в подарок статуэтки, дипломы, планшетные компьютеры, гранты на стажировку за рубежом, путевки в санатории.

Специальный приз Президента Республики Татарстан - автомобиль - вручили заведующей Никольским фельдшерско-акушерским пунктом Верхнеуслонской ЦРБ Алевтине Цыгановой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев