Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Вставай на лыжи!

В 2017 году в Татарстане появится 11 новых модульных лыжных баз, которые будут построены по республиканской программе развития лыжных гонок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халила Шайхутдинова. «Мы планируем построить 11 лыжных баз на 66 миллионов рублей в...

В 2017 году в Татарстане появится 11 новых модульных лыжных баз, которые будут построены по республиканской программе развития лыжных гонок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халила Шайхутдинова.

«Мы планируем построить 11 лыжных баз на 66 миллионов рублей в рамках республиканской программы по развитию лыжных гонок в Татарстане. Кроме того, будут построены несколько передвижных комплексов на средства Федерации лыжных гонок и биатлона РТ», - сообщил Шайхутдинов на Всероссийской зимней универсиаде по лыжным гонкам в Заинске.

На базе комплексов, которые появятся в Казани, Набережных Челнах, Елабуге, Кукморском, Агрызском, Ютазинском, Спасском, Сабинском, Мензелинском, Алькеевском и Альметьевском районах РТ, разместятся спортивные школы по лыжным гонкам. Там же будут проводиться уроки физкультуры для школьников, а также массовые старты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев