Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Встреча с председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином

Владимир Путин встретился с председателем Центрального духовного управления мусульман, верховным муфтием России Талгатом Таджуддином. Обсуждались текущие вопросы деятельности мусульманской уммы. Встреча состоялась в продолжение регулярного общения главы государства с представителями российских религиозных конфессий. В свою очередь Татарстанский муфтий Камиль хазрата Самигуллин 13 марта встречался с помощником Президента Республики Татарстан Наталией...

Владимир Путин встретился с председателем Центрального духовного управления мусульман, верховным муфтием России Талгатом Таджуддином.

Обсуждались текущие вопросы деятельности мусульманской уммы. Встреча состоялась в продолжение регулярного общения главы государства с представителями российских религиозных конфессий.

В свою очередь Татарстанский муфтий Камиль хазрата Самигуллин 13 марта встречался с помощником Президента Республики Татарстан Наталией Фишман и представителями благотворительного фонда «Закят» при ДУМ РТ.

Во время встречи был презентован новый проект, который заключается в создании инклюзивных спортивных игровых площадок, где одновременно смогут заниматься спортом, играть и общаться взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети и взрослые без инвалидности.

Камиль хазрат во время презентации отметил, что одной из приоритетных задач фонда «Закят» является всесторонняя помощь и поддержка семей с особенными детьми, а реализация проекта позволит решить проблему социальной отчужденности людей, имеющих особые потребности, и разовьет толерантное отношение к особым детям в обществе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев