Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Высокая награда Венгрии Раисе Сафиуллиной

Раисе Гарифовне Сафиуллиной вручён Венгерский Золотой Крест За заслуги. Указ о награждении подписал Президент Венгрии Янош Адер. Раиса Гарифовна Сафиуллина, заведовавшая в Министерстве культуры Республики Татарстан отделом межрегионального, межнационального сотрудничества и выставочной деятельности в 2006-2012 годах, член Общественного совета при министерстве, награждена за углубление венгерско-российских, в том числе венгерско-татарстанских отношений,...

Раисе Гарифовне Сафиуллиной вручён Венгерский Золотой Крест За заслуги.

Указ о награждении подписал Президент Венгрии Янош Адер. Раиса Гарифовна Сафиуллина, заведовавшая в Министерстве культуры Республики Татарстан отделом межрегионального, межнационального сотрудничества и выставочной деятельности в 2006-2012 годах, член Общественного совета при министерстве, награждена за углубление венгерско-российских, в том числе венгерско-татарстанских отношений, а также за деятельность по созданию объективного взгляда на Венгрию. Награду вручил Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер.

Раису Сафиуллину поздравили сотрудники Генерального консульства Венгрии в Казани, заместители министра культуры, сотрудники Администрации Президента Республики Татарстан, коллеги и друзья. Главное, о чём говорили многие: деятельность обладательницы высокой награды в сфере культуры - выразительный пример народной дипломатии, в любые времена укрепляющей доверие и сотрудничество между народами.

Поздравляем Раису Гарифовну - давнего автора журнала «Казань», сотрудничество с ней продолжается уже четверть века!

Столь высокая награда Венгрии жителю Казани, Татарстана - редкий, если не уникальный случай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев