Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Выставка, создающая новогоднее настроение

Сегодня, 21 декабря в 16 часов в Центре «Эрмитаж-Казань» открывается выставка, завершающая Год кино, «Новогодние истории нереальных героев. Кукольные сезоны». Её герои хорошо знакомы нам по кино и мультфильмам, сказкам, мифам и легендам. Трогательные куклы-дети в новогодних костюмах, Белая королева, веселый рождественский олень-качалка, Красный конь, Дракон, Абсалем-Синяя гусеница, забавные мишки...

Сегодня, 21 декабря в 16 часов в Центре «Эрмитаж-Казань» открывается выставка, завершающая Год кино, «Новогодние истории нереальных героев. Кукольные сезоны».

Её герои хорошо знакомы нам по кино и мультфильмам, сказкам, мифам и легендам. Трогательные куклы-дети в новогодних костюмах, Белая королева, веселый рождественский олень-качалка, Красный конь, Дракон, Абсалем-Синяя гусеница, забавные мишки и всего более пятидесяти творений казанских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства создают праздничное новогоднее настроение. При взгляде на них каждый взрослый вспомнит елки, на которых побывал в детстве. В валяных куклах дети узнают персонажей сказок Туве Янссон о Мумми-тролях, а в Рыцаре на улитке американского актера Эдриана Боуди (фильмы «Отель «Гранд Будапешт» и «Пианист»).

На выставке представлены мультфильмы, посвященные зимним праздникам и эскизы к ним. Персонажи рождественского вертепа - Мария и младенец Иисус, Иосиф и ангелы, пастухи и овцы разместились в расписном старинном шкафу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев