Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Выставка «Удивительный зоопарк» от Славы Зайцева

20 декабря в 14 часов в Музее естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка молодого казанского художника Славы Зайцева «Удивительный зоопарк». Слава создает свои шедевры на белых полотнах, используя в качестве основного изобразительного средства десятки тысяч мебельных скоб разных оттенков. Картины, выполненные в столь нетрадиционной технике, можно отнести к...

20 декабря в 14 часов в Музее естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль» откроется выставка молодого казанского художника Славы Зайцева «Удивительный зоопарк».

Слава создает свои шедевры на белых полотнах, используя в качестве основного изобразительного средства десятки тысяч мебельных скоб разных оттенков. Картины, выполненные в столь нетрадиционной технике, можно отнести к традиционной графике, но с одной оговоркой - все линии и штрихи здесь выполнены не карандашом, а мебельными скобами. А благодаря игре света на металлических скобах картины Славы Зайцева обладают еще и эффектом оптической иллюзии.

Каждое такое произведение требует от исполнителя большого терпения. Только для создания «Медведя» художнику понадобилось более 80 тысяч скоб разных цветов и около двух месяцев почти ежедневной работы. Как утверждает сам автор: «Чем больше деталей, тем естественнее выглядит образ…».

На открытии выставки все желающие смогут стать участниками мастер-класса от Славы Зайцева и под руководством художника попробовать самостоятельно нанести несколько штрихов мебельными скобами.

Выставка работает в музее естественной истории Татарстана

ежедневно с 10.00 до 18.00, в пятницу с 11.00 до 20.00.

Выходной - понедельник

Стоимость билета: взрослые - 100 рублей,

студенты, школьники, пенсионеры - 50 рублей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев