Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

WorldSkills Russia-2017 в Казани

Вчера в Казани стартовал республиканский этап чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia-2017. На одной из его площадок молодые профессионалы соревновались за право участия во всероссийском чемпионате в Краснодаре в компетенции «Печатные технологии в прессе», сообщает пресс-служба КНИТУ (КХТИ). Организаторами проведения конкурсных соревнований выступили Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и...

Вчера в Казани стартовал республиканский этап чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia-2017. На одной из его площадок молодые профессионалы соревновались за право участия во всероссийском чемпионате в Краснодаре в компетенции «Печатные технологии в прессе», сообщает пресс-служба КНИТУ (КХТИ).

Организаторами проведения конкурсных соревнований выступили Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и ряд казанских полиграфических предприятий. Экспертами и конкурсантами в этой компетенции стали представители КНИТУ (КХТИ) и ПИК «Идель-Пресс». Это были доценты кафедры технологии полиграфических процессов и кинофотоматериалов Института полимеров КНИТУ Анна Ефремова, Нинель Ли, Эльмира Резванова и главный эксперт компетенции Светлана Кинтас из ПИК «Идель-Пресс».

В составе команды КНИТУ (КХТИ) соревновались Елена Михайлова и Федор Шадрин, студенты факультета среднего профессионального образования по направлению «Полиграфическое дело», а также их старшие товарищи Адель Бариев, Сергей Вепрев, Реналь Саттаров и Булат Шакирзянов, которые обучаются на кафедре технологии полиграфических процессов и кинофотоматериалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев