Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

ЗАГС: все прошли через него. И прошло сто лет с момента его рождения

12 июня в 15 часов в Выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» открывается выставка «История семьи - история Республики», приуроченная к 100-летию органов ЗАГС России. Семейные отношения в нашем крае: дореволюционная Казанская губерния, советская Татарская республика, современный Татарстан - многонациональный и многоконфессиональный край, место встречи разных культур и религий. Обряды...

12 июня в 15 часов в Выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль» открывается выставка «История семьи - история Республики», приуроченная к 100-летию органов ЗАГС России.

Семейные отношения в нашем крае: дореволюционная Казанская губерния, советская Татарская республика, современный Татарстан - многонациональный и многоконфессиональный край, место встречи разных культур и религий. Обряды сватовства и свадебные традиции, традиции, связанные с рождением детей и наречением имён у русских, татар, марийцев, чувашей, удмуртов и мордвы. Выставка поможет проследить преломление старинных обычаев в русле бурных событий XX века, а также историю становления органов ЗАГС в Татарстане.

На выставке можно будет увидеть записи о рождении или бракосочетании таких знаменитых персон, как Шаляпин, Лобачевский, Фукс, Тукай и других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев