Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Живым коридором» встретят Ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет торжественное мероприятие с участием молодежных организаций. В рамках встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и активисты детских и молодежных общественных организаций, а также студенты Высших...

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдет торжественное мероприятие с участием молодежных организаций. В рамках встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и активисты детских и молодежных общественных организаций, а также студенты Высших учебных заведений Республики Татарстан традиционно организуют торжественную встречу Ветеранов Великой Отечественной войны.

8-го мая в 9.00 на площадке перед Татарским академическим театром оперы и балета им. М. Джалиля зазвучат песни военных лет и начнут работу интерактивная программа для представителей Молодежных организаций, ВУЗов и СУЗов Республики Татарстан.

Концепция мероприятия - «Встреча с фронта». Основная задача - создать атмосферу Дня Победы 1945-го, когда на улице играют военные песни, танцуют праздничный вальс, молодежь, встречающая Ветеранов в живом коридоре, держит в руках красные транспаранты с надписями. Прохожие люди кричат троекратное «Ура!», молодые люди - кадеты, держат в руках знамя Победы, а девушки - белые и красные воздушные шары и платки.

На площади перед театром планируется разместить машины военных лет (полуторка - ГАЗ - ММ и Джип Виллис) для памятных фотографий.

Активисты детских и молодежных общественных организаций, а также студенты высших учебных заведений Республики Татарстан (500 человек) встретят «живым коридором» Ветеранов и участников праздничного концерта, приезжающих на автобусах со всей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев