Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Видео дня

В Казани началось обучение волонтёров WorldSkills Kazan 2019

В Казани стартовала образовательная программа для волонтёров WorldSkills Kazan 2019. Обучение добровольцев продлится до августа. «Обучить нужно 3,5 тыс. волонтёров. Сегодня мы стартуем в Казани, чуть позже старт будет объявлен в других субъектах-партнерах., – рассказала замминистра по делам молодёжи РТ Анна Захматова во время медиа-тура, посвящённого 100 дням до старта 45-го мирового чемпионата WorldSkills.

Обучение волонтёров мирового чемпионата – это образовательная программа, состоящая из четырёх этапов: ориентационного тренинга (май – июнь), тренинга компетенций (май – июнь), функционального тренинга (июль – август) и тренинга на объекте (август).

 «Сейчас завершающая стадия – правильно обучить, подготовить, заложить необходимые знания, понимание международной повестки движения WorldSkills и нашей российской повестки. А также максимально настроить волонтёров на клиентоориентированность, потому что работа волонтёров – создать комфортные условия, в том числе на уровне информационной поддержки, всем клиентским группам», – отметил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.

По его словам, волонтёр должен обладать языковой базой, быть ответственным и стрессоустойчивым. «Нужно быть готовым к любым ситуациям, поэтому в том числе и конфликтологию будем разбирать. При отборе добровольцев мы смотрели также на наличие опыта участия в волонтёрской деятельности и проведении различного рода мероприятий», – заключил спикер.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills International пройдет в Казани с 22 по 27 августа. В мероприятии примут участие около 1,6 тыс. молодых профессионалов из более чем 60 стран. Конкурсанты будут соревноваться по 56 компетенциям.  

По материалам ИА «Татар-информ»

 

В Казани началось обучение волонтёров WorldSkills Kazan 2019

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев