Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

АФИША

Рахим Саттар: «Я не изменил своей Родине»

4 мая в 16 часов в Доме-музее В.И. Ленина состоится вечер памяти «Рахим Саттар: Я не изменил своей Родине», посвящённый героям-подпольщикам Великой Отечественной войны.

В год 110-летия со дня рождения поэта-воина Рахима Саттара в Доме-музее Владимира Ильича Ленина вспомнят славные страницы биографии татарского писателя, журналиста, участника Советско-финляндской и Великой Отечественной войн.

Участникам программы будут представлены отрывки из его произведений разных лет, строки из писем близким, написанных на полях сражений и в немецких застенках, где он продолжал бороться с фашистами в условиях подполья вместе с Мусой Джалилем, Абдуллой Алишем и другими татарскими патриотами. На вечере памяти будут присутствовать потомки Рахима Саттара, представители органов власти Республики Татарстан, руководители Национального музея Республики Татарстан, представители музейной общественности и ветераны музейного дела.

Мероприятие пройдёт накануне Дня Великой Победы 4 мая в 16.00 в кино/конференц-зале «Советский» Дома-музея В.И. Ленина по адресу: Казань, ул. Ульянова-Ленина, 58.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев