Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

ЧЕЛОВЕК В ИСКУССТВЕ

… И чистый холст на мольберте

Журнал "Казань", № 4, 2011 Юбилейную выставку подарил зрителям художник Анатолий Крылов В Казани пройдёт выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств Татарстана Анатолия Крылова, с которой уже познакомились его земляки в Зеленодольске. Он родился в одном из красивейших мест на земле. Волга и окрестные леса выпестовали город Зеленодольск,...

Журнал "Казань", № 4, 2011

Юбилейную выставку подарил зрителям художник Анатолий Крылов

В Казани пройдёт выставка члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств Татарстана Анатолия Крылова, с которой уже познакомились его земляки в Зеленодольске.


Он родился в одном из красивейших мест на земле. Волга и окрестные леса выпестовали город Зеленодольск, а в нём - множество талантливых людей. Оставляя маленького сына одного дома, мама давала ему карандаш и бумагу, и он мог рисовать сколько угодно. Потом была учёба в Зеленодольской художественной школе, были любимые учителя. Окончил Казанское художественное училище, художественно-графический факультет Чувашского педуниверситета. Это уже была солидная профессиональная база, но Анатолий Валентинович стремился к большему. Он прошёл курс обучения в творческой мастерской Российской академии живописи. К тому времени он стал зрелым художником.

Получив академическое образование, Крылов возвращается в родную «художку». Он легко входит в коллектив людей, некогда учивших его самого. А через несколько лет Анатолий Валентинович возглавил коллектив школы. Когда школа с прекрасным помещением художественной галереи - мечты многих и многих поколений художников города - наполнилась юными голосами, Крылов загорелся новой мечтой: открыть в городе филиал художественного училища. И вот филиал работает: юноши и девушки в Зеленодольске получают профессии художника и дизайнера. (На открытии юбилейной выставки Анатолия Валентиновича коллеги говорили, что для такого дела целой жизни бывает мало.) А Крылов продолжает преподавать, руководить и творить.

Читайте полностью в свежем номере журнала!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев