Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

ЧИТАЛКА

Алифба Анвара Сайфутдинова

Журнал "Казань", № 4, 2011 В предыдущем номере журнала редакция познакомила читателей с результатом многолетнего труда художника Анвара Сайфутдинова - выполненными им иллюстрациями к татарской Алифбе. Публикуем рисунки для следующих букв Алифбы (Ж - И), тексты к которым написала Светлана Шавалеева на основе ряда книг и публикаций. Жираф Озын янында...

Журнал "Казань", № 4, 2011

В предыдущем номере журнала редакция познакомила читателей с результатом многолетнего труда художника Анвара Сайфутдинова - выполненными им иллюстрациями к татарской Алифбе.

Публикуем рисунки для следующих букв Алифбы (Ж - И), тексты к которым написала Светлана Шавалеева на основе ряда книг и публикаций.

Жираф

Озын янында кыска беленер

Длинное по короткому узнаётся

Жираф (от арабского «нарядный») - экзотическое, не виданное нашими предками животное. Из дальних стран прибывает оно к нам, дивимся мы и радуемся. Добрый нрав, спокойствие, нежность покоряют, восхищают. Никому не конкурент, никому не угроза, выше всех. Рожки, как антенны, улавливают неуловимое, беззвучно передают нам послания. Смотрит Жираф на нас сверху, но не свысока, и, кажется, видит дальше, больше, глубже.

Читайте полностью в свежем номере журнала!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев