Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Фоторепортаж поэтического вечера Альбины Абсалямовой в объктиве Гульнары Сагиевой

Поэт и главный редактор журнала «Казань» Альбина Абсалямова отметила 24 августа свой день рождения в Доме Актера поэтическим вечером «Запоминай это лето»

 

Поэт и главный редактор журнала «Казань» Альбина Абсалямова отметила 24 августа свой день рождения в Доме Актера поэтическим вечером «Запоминай это лето». Виновница торжества поблагодарила всех гостей вечера и вручила каждому книгу со стихами собственного сочинения.

 «Большое спасибо всем, кто пришел поздравить меня в этот день. Здесь собралось много постоянных, новых и потенциальных авторов, героев журнала «Казань», а также музыкантов, с которыми нам предстоит [реализовать] немало творческих проектов», – обратилась к гостям Абсалямова перед выступлением.

Поэтесса подготовила для гостей 40-минутное выступление с уже знакомыми читателям и совсем новыми стихами в музыкальном сопровождении известного казанского саксофониста Евгения Соколова.

«Для меня большой подарок, что Альбина Абсалямова пришла в журнал «Казань», вдохнув в него новую жизнь. Она очень гармонично вписалась в журнал, просто как по заказу, благодаря своей харизме и обаянию», – отметил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, пришедший поздравить именинницу.

Альбина Абсалямова —  член союза писателей Татарстана и Союза российских писателей, лауреат премии «Триумф». Первый сборник поэтессы «Осколки снов» вышел еще в 1998 году – его высоко оценили читатели и профессиональные литературоведы. С тех пор из-под пера Альбины Абсалямовой вышли поэтические сборники «Я люблю писать курсивом», «Живая вода», «Разве есть на свете забвение», «Среди пауз и многоточий», а также несколько книг биографической прозы.

Источник: https://www.tatar-inform.ru

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев