Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

В Казани обучат волонтёров наследия

Казань в числе пяти российских городов вошла в федеральный проект по сохранению добровольцами памятников архитектуры и истории «Волонтёры наследия».

Казань в числе пяти российских городов вошла в федеральный проект по сохранению добровольцами памятников архитектуры и истории «Волонтёры наследия». Об этом на первом в сезоне собрании Татарстанского республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры рассказала заместитель председателя отделения Фарида Забирова. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Волонтёры культуры». В Татарстане будут бесплатно обучены 320 волонтёров на базе Казанской архитектурно-строительной академии.

Программа обучения (11 часов) разработана совместно с Российской ассоциацией реставраторов. Четыре часа — лекции о базовых принципам сохранения наследия, технологиях и семь часов — практические занятия по дереву, камню и металлу.

Предполагается, что прошедшие обучение получат сертификат, который даёт право участвовать в сохранении объектов культурного наследия.

Записаться в Школу волонтёров наследия в Казани можно на сайте волонтерынаследия.рф.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев