Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Главные новости

Вышел в свет июньский номер журнала "Казань"

Номер с кодовым названием «крутой маршрут» посвящён долгожданным летним путешествиям — по городу и за его пределами. Мы подобрали небанальные варианты путешествий одного дня (при желании, удовольствие можно растянуть), под новым ракурсом взглянули на прогулки по центру (и не по центру — тоже), нашли интересных проводников и посмотрели на город и его окрестности глазами пешего, вело- и автотуриста.

Номер с кодовым названием «крутой маршрут» посвящён долгожданным летним путешествиям — по городу и за его пределами. Мы подобрали небанальные варианты путешествий одного дня (при желании, удовольствие можно растянуть), под новым ракурсом взглянули на прогулки по центру (и не по центру — тоже), нашли интересных проводников и посмотрели на город и его окрестности глазами пешего, вело- и автотуриста. С ветерком прокатились на самокате по улочкам Татарской слободы в компании народного артиста Татарстана Фаниса Зиганшина, побывали в личном загородном музее другого народного артиста — Рустема Абязова (впервые о его коллекции мы рассказали полтора года назад, и за это время она выросла вдвое), вместе с экскурсоводом Марком Шишкиным отправились «гулять по воде», и немало в этом преуспели. Разглядели звёзды в телескопах Казанской обсерватории, медитативно прошлись по правому берегу Волги, посетили семнадцать исторических пунктов в полной сюрпризов поездке по Заказанью. (А вы знали, где находятся самые старые сохранившиеся в Татарстане мечети? Видели удивительный исторический памятник — дом Валиуллы хазрата? Поднимались на колокольню в Каймарах? Нет? Тогда вы обязательно влюбитесь в Заказанье так, как влюбились мы!) Уверены: познакомившись с материалами номера, вы откроете для себя немало новых удивительных мест. Они — совсем рядом! Приятных вам путешествий!

P.S. Прямо сейчас можно оформить подписку на журнал "Казань" на второе полугодие 2023 года!

Стоимость подписки на полгода для жителей Татарстана — 798 рублей. Для Москвы — 924 рубля (и это дешевле, чем покупать журнал в розницу!) Подписаться можно в любом почтовом отделении России (для Татарстана подписной индекс П2353, для других регионов — П7078). Онлайн, на сайте Почты России: https://podpiska.pochta.ru/press/П2353 (для Татарстана) https://podpiska.pochta.ru/press/П7078 (для жителей других регионов) Подписаться можно и на сайте госуслуг РТ в разделе "подписка" (поиск по тем же индексам или по названию)!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев