Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

КАЗАНЬ И КАЗАНЦЫ

Развитие Казани — дело её жителей

Журнал "Казань", № 4, 2011 Уникальный эксперимент В марте в Казани прошли лекции мировых топ-менеджеров и лекторов, мастер-классы которых в бизнес-школах стоят как хороший автомобиль. Казанцы смогли посетить лекторий бесплатно - это был подарок горожанам от мэрии. Не всем, а только тем, кто прошёл конкурсный отбор - написал интересные заявки...

Журнал "Казань", № 4, 2011

Уникальный эксперимент

В марте в Казани прошли лекции мировых топ-менеджеров и лекторов, мастер-классы которых в бизнес-школах стоят как хороший автомобиль. Казанцы смогли посетить лекторий бесплатно - это был подарок горожанам от мэрии. Не всем, а только тем, кто прошёл конкурсный отбор - написал интересные заявки и проявил личную заинтересованность в работе над улучшением родного города. Проект, как заявляют организаторы, уникальный для России, нигде в стране подобного не происходит.

История его началась, когда инициативные люди из команды мэра Ильсура Метшина съездили на учёбу в Сингапур. Там они прослушали курс лекций и узнали о теории «Голубого океана» - стратегии развития. Это показалось им настолько важным и нужным столицеТатарстана, что поделиться полученными знаниями было решено с горожанами - и чем быстрее, тем лучше. Так появилась проектная площадка - MadeinKazan, в рамках которой был создан совершенно новый образовательный проект - эксперт-классы «Расширяй горизонты». Осенью прошлого года пятьсот самых перспективных и думающих горожан были отобраны для того, чтобы послушать первые лекции. А нынешней весной количество участников проекта возросло до восьмисот, - и это ещё только половина желающих.

Конечно, получить бесплатно знания очень хорошо. Но возникает вопрос: где их применить? Как будет развиваться этот необычный проект и чего ждут от горожан? Вообще, вопросов возникает много, и больше всего - к себе. Смогу ли я изменить себя?

Читайте полностью в свежем номере журнала!

"Жемчужина Татарстана" Вероника Лазарева поёт вместе с Анной Седоковой (экс-"ВИА Гра")

Теги: казань и казанцы олеся балтусова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев